Javascript ist nicht aktiviert! Bitte aktiverien Sie es für die Bedienbarkeit.
Termine
+
Termine
+
04.05.2024
12:00 Uhr
Deaf-Handball | Europameisterschaft
05.05.2024
08:00 Uhr
Schwimmen | Olympia-Qualifikation
09.05.2024
13:00 Uhr
Ringen | Welt-Olympia-Qualifikationsturnier
10.05.2024
12:00 Uhr
Eishockey | Weltmeisterschaft
14.06.2024
12:00 Uhr
Ringen | Deutsche Meisterschaften
27.06.2024
17:30 Uhr
Farewell Team Paris
26.07.2024
20:00 Uhr
XXXIII. Olympische Spiele
21.10.2024
12:00 Uhr
SportAward Rhein-Neckar 2024
31.07.2025
10:00 Uhr
Die Finals
15.11.2025
12:00 Uhr
Deaflympics
02.07.2026
00:00 Uhr
Deaf-Handball Weltmeisterschaften
22.10.2026
12:00 Uhr
Youth Olympic Games 2026
14.07.2028
12:00 Uhr
XXXIV. Olympische Spiele
News
Aktuelles
Newsletter
Whatsapp Broadcast Anmeldung
Teams
Team Paris
Team Mailand Cortina
Team Deaf
Perspektivteam 2028
Vorherige Teams
Trainer
Alumni
Termine
Förderung
Aufnahmeantrag
Förderantrag
Partner
Sport Partner
Soziale Projekte
Metropolregion
Ziele
Auswahlkriterien
Presse
Pressemitteilungen
Downloads
News
Aktuelles
Newsletter
Whatsapp Broadcast Anmeldung
Teams
Team Paris
Team Mailand Cortina
Team Deaf
Perspektivteam 2028
Vorherige Teams
Trainer
Alumni
Termine
Förderung
Aufnahmeantrag
Förderantrag
Partner
Sport Partner
Soziale Projekte
Metropolregion
Ziele
Auswahlkriterien
Presse
Pressemitteilungen
Downloads
Team Paris
Athleten sortieren nach:
Alle
Boxen
Gewichtheben
Handball
Hockey
Kanu
Leichtathletik
Para-Judo
Para-Rudern
Para-Triathlon
Ringen
Schwimmen
Sitzvolleyball
Qualifiziert
Joel Birlehm
Handball
Delia Blaess
Para-Triathlon
Samantha Borutta
Leichtathletik
Simon Brandhuber
Gewichtheben
Sarah Brüßler
Kanu
Fabian Coenen
Sitzvolleyball
Saeid Fazloula
Kanu
Patrick Groetzki
Handball
Pauline Heinz
Hockey
Teo Hinrichs
Hockey
Katinka Hofmann
Kanu
Andreas Hofmann
Leichtathletik
Paul-Philipp Kaufmann
Hockey
Juri Knorr
Handball
Sophie Koch
Kanu
Jannik Kohlbacher
Handball
Nikolai Kornhaß
Para-Judo
Stine Kurz
Hockey
Susanne Lackner
Para-Rudern
Horst Lehr
Ringen
Max Lemke
Kanu
Ricarda Lobe
Leichtathletik
Hannah Mergenthaler
Leichtathletik
Malaika Mihambo
Leichtathletik
Linus Müller
Hockey
Nico Müller
Gewichtheben
Lisa Nippgen
Leichtathletik
Yemisi Ogunleye
Leichtathletik
Peter Öhler
Ringen
Gonzalo Peillat
Hockey
Josha Salchow
Schwimmen
Lennart Sass
Para-Judo
Magomed Schachidov
Boxen
Irina Schönberger
Boxen
Roland Schwarz
Ringen
Lisa Marie Schweizer
Gewichtheben
Alexander Stadler
Hockey
Justus Weigand
Hockey
Jessica-Bianca Wessolly
Leichtathletik
Oleg Zernikel
Leichtathletik
Sonja Zimmermann
Hockey
Premium-Partner
Sport-Partner